Скрипки I и II, арфа

05.02.2016

Госоркестр России имени Е. Ф. Светланова

КОНКУРС
на замещение вакантных должностей
 

  • группа первых скрипок - места в группе;
  • группа вторых скрипок - место в группе (4-е место);
  • группа арф и клавишных - арфа

 

Конкурс пройдёт с 3 по 5 марта 2016 г. в ДК МИСиС (ст. м. "Октябрьская", Ленинский пр., 4, вход с Ленинского пр.). Расписание прослушиваний будет опубликовано позднее. Заявления принимаются до 28 февраля т. г. по адресу: Брюсов пер., 2/14, стр. 5, офис 211 по рабочим дням с 11.00 до 17.30 (в пятницу с 11.00 до 16.30) - или могут быть отправлены на электронный адрес gaso.konkurs@inbox.ru (тема - "Конкурс"). Справки по тел.: +7 (495) 629-04-39. При отправлении заявления по электронной почте справляйтесь о его получении офисом Госоркестра по телефону +7 (495) 629-04-39.

 

СКРИПКА

Первый тур

1) В.-А. Моцарт - Концерт № 3, 4 или 5 (первая часть с каденцией);

2) произведение на выбор участника конкурса.


Второй тур - оркестровые партии

Первые скрипки:

Л. ван Бетховен - Симфония № 3, скерцо;

К.-М. фон Вебер - "Оберон";

П. Чайковский - "Ромео и Джульетта";

П. Чайковский - Симфония № 4, вторая часть;

П. Чайковский - Симфония № 6, третья часть;

С. Рахманинов - Симфония № 2, вторая и четвёртая части;

С. Рахманинов - "Симфонические танцы", вторая часть.


Вторые скрипки:

И.-С. Бах - "Страсти по Матфею", второй оркестр, № 51, соло первой скрипки

В.-А. Моцарт - Симфония № 39, четвёртая часть (тт. 1-41);

В.-А. Моцарт - Симфония № 41, четвёртая часть (тт. 1-35, 86-95, 284-293);

Л. ван Бетховен - Симфония № 9, вторая часть (тт. 1-55, 78-84, 531-550);

Ф. Мендельсон - "Сон в летнюю ночь", увертюра и скерцо (увертюра - тт. 6-39; скерцо - тт. 17-99, 187-211);

Ф. Лист - "Фауст-симфония", вторая часть (от В до т. 5 D);

А. Брукнер - Симфония № 9, третья часть (от D до т. 64; от S до т. 138);

Р. Штраус - "Дон Жуан" (тт. 1-16, 20-35, 50-62).

 

АРФА

Первый тур

Сольное произведение (на выбор): 

М. Равель - Интродукция и аллегро

К. Дебюсси - Танцы


Концертная пьеса (на выбор):

Г. Форе - "Импровизация"

В. Поссе - "Карнавал в Венеции"

Г. Ранье - "Легенда"

М. Гранжани - "Рапсодия"


Второй тур

Обязательная программа:

П. Чайковский - Соло из балета "Лебединое озеро"

П. Чайковский - Соло из балета "Спящая красавица"

П. Чайковский - Соло из балета "Щелкунчик"


Проба в оркестре:

Г. Берлиоз - "Фантастическая симфония", вторая часть

Р. Штраус - "Жизнь героя"

П. Чайковский - "Ромео и Джульетта"

 

Возможно внесение изменений и дополнений в программы выступлений. Следите за объявлениями!