Перейти в обычную версию

Юбилей Владимира Юровского

4 апреля 2022 года почётный дирижёр Госоркестра Владимир Юровский празднует юбилей.

Дорогой Владимир!

Коллектив Госоркестра России имени Евгения Светланова сердечно поздравляет Вас с юбилеем!

Много лет назад мы начали наше творческое общение с неистовых "Симфонических танцев" Рахманинова и ослепительной "Жар-птицы" Стравинского. Надежды были велики, воодушевление — безгранично. Но едва ли кто-то мог тогда с уверенностью сказать, что вместе мы впишем в историю Госоркестра одну из самых ярких страниц.

Перечислить все свершения, оставившие неизгладимый след и в наших сердцах, и — главное — в сердцах слушателей, здесь невозможно. Но как не назвать, к примеру, цикл просветительских концертов "Истории с оркестром", в котором музыка и слово сливаются в гармоничное единство и образуют доселе небывалое целое, или фестиваль "Другое пространство" — обитель музыки ХХ и ХХI столетий, которую сила Вашего дара сделала столь же желанной для публики, какой до тех пор была лишь музыка Бетховена или Чайковского.

Предлагая вниманию меломанов свои программы, совершенство и глубокомысленность которых вошли в легенду, Вы обращаетесь к разуму и к чувству, заставляете думать и сопереживать; каждое выступление под Вашим управлением становится событием — играем ли мы давно и хорошо знакомые сочинения или становимся соучастниками рождения новых партитур. Иными словами, все эти годы мы были счастливы творить с Вами Музыку и очень надеемся, что, когда восторжествует мир и покой, мы встретимся на одной сцене, чтобы вновь провести вместе незабываемые часы.

Желаем Вам крепкого здоровья и благополучия на долгие годы!

Ваш Госоркестр России имени Евгения Светланова

Владимир Юровский