Коллектив

Художественный руководитель

Владимир Михайлович Юровский

Художественный руководитель  

1-е скрипки

Сергей Георгиевич Гиршенко

Концертмейстер оркестра, народный артист России 

Наталья Александровна Ковалевская

Концертмейстер группы 1-х скрипок, заслуженная артистка России 

Алексей Алексеевич Гуляницкий

Заслуженный артист Республики Крым 

Светлана Александровна Козлова

Заслуженная артистка России 

Алина Георгиевна Габрусь

Валерия Вячеславовна Капитонова

Заслуженная артистка России 

Елена Александровна Пецевич

Семен Витальевич Елизаров

Александра Андреевна Марьян

Светлана Васильевна Гвиниашвили

Наталья Александровна Солнцева

Пётр Александрович Бобровский

Александр Григорьевич Грицевич

Таир Шамилевич Хисамбеев

Александр Андреевич Маломожнов

Наринэ Андраниковна Нанаян

Елена Юрьевна Пшеничная

Дарья Дмитриевна Дверник

2-е скрипки

Алексей Сергеевич Цыганов

Концертмейстер 

Ольга Николаевна Савушкина

Надежда Александровна Палицына

Оксана Георгиевна Лесникова

Денис Александрович Новиков

Евгений Андреевич Иков

Сергей Александрович Сиволгин

Марк Ефимович Двоскин

Мария Викторовна Короткова

Евгений Александрович Прокопьев

Сергей Иванович Бывальцев

Павел Дмитриевич Фадеев

Андрей Юрьевич Оганесов

Артём Валерьевич Литвинов

Альты

Георгий Владимирович Капитонов

Концертмейстер, народный артист России 

Василий Викторович Кухаренко

Заместитель концертмейстера 

Лариса Ивановна Лаврищева

Александр Сергеевич Виноградов

Марианна Кирилловна Пулькис

Дмитрий Александрович Радзецкий

Екатерина Игоревна Пиастро

Евгений Владиславович Щербино

Апет Мисакович Асян

Ольга Владимировна Беляева

Руслан Андреевич Баталов

Антон Александрович Хлынов

Николай Юрьевич Захарин

Виолончели

Пауль Ааревич Сусcь

Концертмейстер 

Евгения Ростиславовна Петрова

Андрей Андреевич Яцыныч

Татьяна Дмитриевна Анохина

Людмила Александровна Губкина

Олег Ильич Степанов

Алексей Сергеевич Листочкин

Юлия Евгеньевна Кабакова

Элина Арсэновна Фасхитдинова

Илья Сергеевич Кононов

Алсу Хайдаровна Иксанова

Контрабасы

Михаил Николаевич Кекшоев

Концертмейстер, заслуженный артист России 

Даниил Сергеевич Шумков

Рустем Назипович Шагимарданов

Илья Алексеевич Паничкин

Илья Рифатович Комачков

Илья Алексеевич Мосалёв

Геннадий Юрьевич Пермяков

Владимир Викторович Гневушев

Флейты

Евгений Львович Яковлев

Концертмейстер 

Евгения Александровна Юшина

Заместитель концертмейстера 

Георгий Петрович Сычёв

Лев Иосифович Повицкий

Гобои

Алексей Юрьевич Коноплянников

Концертмейстер 

Дмитрий Александрович Колупаев

Заместитель концертмейстера 

Михаил Анатольевич Чакрыгин

Алексей Юрьевич Сорокин

Кларнеты

Михаил Ильич Безносов

Концертмейстер 

Юрий Богданович Бабий

Заместитель концертмейстера, заслуженный артист России 

Сергей Вячеславович Большаков

Николай Николаевич Инкижинов

Фаготы

Михаил Владимирович Урман

Концертмейстер, заслуженный артист России  

Александр Владимирович Пуленков

Заместитель концертмейстера 

Дмитрий Алексеевич Арбузов

Геннадий Владимирович Матвеенко

Валторны

Валерий Сергеевич Жаворонков

Концертмейстер 

Сергей Александрович Горбунов

Заместитель концертмейстера 

Андрей Андреевич Смаль

Владимир Владимирович Слабчук

Сергей Васильевич Васькович

Алексей Андреевич Сакович

Трубы

Александр Сергеевич Лебедев

Концертмейстер 

Георгий Валерьевич Плескач

Заместитель концертмейстера 

Андрей Владимирович Макеев

Игорь Михайлович Приходько

Тромбоны

Аркадий Владимирович Старков

Концертмейстер 

Константин Юрьевич Куприянов

Заместитель концертмейстера 

Михаил Геннадьевич Осипов

Заслуженный артист Республики Ингушетия 

Алексей Владимирович Минаев

Туба

Фиргат Талгатович Мусин

Арфа

Нина Юрьевна Куприянова

Фортепиано

Вера Александровна Алмазова

Ударные

Александр Борисович Багиров

Концертмейстер, заслуженный артист России 

Николай Николаевич Ермаков

Заместитель концертмейстера 

Михаил Михайлович Путков

Владимир Андреевич Терехов

Дмитрий Анатольевич Шалимов

Администрация

Директор

Григорий Гавриилович Левонтин

Заместитель директора

Илья Александрович Репенак

Менеджер по концертной работе

Марина Станиславовна Мелкумова

Павел Михайлович Житомирский

Евгения Владиславовна Петрухина

Пресс-секретарь

Виктор Вячеславович Шпиницкий

Инспектор оркестра

Евгений Георгиевич Ермолов

Начальник отдела кадров

Лариса Владимировна Шкунова

Инспектор по кадрам

Тамара Викторовна Фролова

Заведующая репертуарной частью

Татьяна Александровна Беляева

Заведующий художественно-постановочной частью

Виктор Петрович Кочетков

Заслуженный работник культуры России 

Монтировщик сцены

Георгий Алексеевич Киселёв

Костюмер

Римма Ильинична Шиевская

Главный бухгалтер

Лариса Игоревна Острикова

Заместитель главного бухгалтера

Валентина Ивановна Нурутдинова

Бухгалтер

Василий Викторович Десяев